Вернуться в АналитикаВсе публикации

Анализ исполнения обязательств в условиях Covid-2019

Аналитика
20 апр’20
Услуга:

Сотрудники ЮФ «Контра» проанализировали действующее законодательство и подготовили подробное правовое заключение применительно основных вопросов по форс-мажору, невозможности исполнения обязательства, существенного изменения обстоятельств и снижению арендной платы в условиях Covid-2019.

Способы взаимодействия с контрагентами в рамках пандемии

«В настоящий момент весь мир переживает пандемию коронавируса, от которого в России очень сильно пострадали субъекты малого и среднего предпринимательства. Нашими юристами был проведен подготовлен материал, чтобы у организаций и индивидуальных предпринимателей была возможность оперативно получить необходимую информацию».

Кирилл Возисов
Управляющий партнер
Услуга:

Сначала года в мире распространяется коронавирусная инфекция и Россия не стала исключением. Для сдерживания ее распространения Россией, как и другими странами, были приняты ограничительные меры, которые затронули не только обычных граждан, но и субъектов предпринимательской деятельности. 

В результате введенных запретов многие организации и индивидуальные предприниматели были вынуждены приостановить свою деятельность, однако их никто не освобождал от исполнения обязательств, предусмотренных тем или иным договором.

В связи с чем, нашими специалистами был подготовлен правовой анализ применительно основных вопросов по форс-мажору, невозможности исполнения обязательства, существенного изменения обстоятельств и снижению арендной платы в условиях Covid-2019.

Скачать статью

Другие публикации