Анализ исполнения обязательств в условиях Covid-2019
Сотрудники ЮФ «Контра» проанализировали действующее законодательство и подготовили подробное правовое заключение применительно основных вопросов по форс-мажору, невозможности исполнения обязательства, существенного изменения обстоятельств и снижению арендной платы в условиях Covid-2019.
Способы взаимодействия с контрагентами в рамках пандемии
«В настоящий момент весь мир переживает пандемию коронавируса, от которого в России очень сильно пострадали субъекты малого и среднего предпринимательства. Нашими юристами был проведен подготовлен материал, чтобы у организаций и индивидуальных предпринимателей была возможность оперативно получить необходимую информацию».
Сначала года в мире распространяется коронавирусная инфекция и Россия не стала исключением. Для сдерживания ее распространения Россией, как и другими странами, были приняты ограничительные меры, которые затронули не только обычных граждан, но и субъектов предпринимательской деятельности.
В результате введенных запретов многие организации и индивидуальные предприниматели были вынуждены приостановить свою деятельность, однако их никто не освобождал от исполнения обязательств, предусмотренных тем или иным договором.
В связи с чем, нашими специалистами был подготовлен правовой анализ применительно основных вопросов по форс-мажору, невозможности исполнения обязательства, существенного изменения обстоятельств и снижению арендной платы в условиях Covid-2019.
Другие публикации
Тимофей Омельяненко проанализировал нормативно-правовую базу, которая регулирует отношения в сфере социальной поддержки многодетных семей. Достаточно сложный и многоаспектный вопрос был переработан для простого обывателя и выразился в аналитической статье, которая поможет понять – какие меры социальной поддержки оказываются для многодетных семей в Приморском крае
Тимофей Омельяненко, изучив земельное законодательство РФ и Приморского края, составил практически полезный документ, который позволит понять процедуру получения земельного участка в аренду для индивидуального жилищного строительства в Приморском крае и последующего выкупа данного земельного участка.
Дарья Лосева описывает актуальные вопросы по поднятой проблематике в сфере государственных закупок.