Тимофей Омельяненко принял участие на конференции в рамках Юридического форума на тему «Профессия юриста – будущее и реальность»

События
02 окт’18

Спикер конференции - председатель Верховного Суда Российской Федерации Вячеслав Михайлович Лебедев. 

Помощник Юриста, Тимофей Омельяненко, принял участие в конференции на тему «Профессия юриста – будущее и реальность», спикером на которой являлся председатель Верховного Суда Российской Федерации Вячеслав Михайлович Лебедев.

Вячеслав Михайлович рассказал о возможном возникновении новых отраслей права и востребованность каких специалистов возрастает на рынке юридических услуг.

Другие публикации

01 июл’24

Стажеры ЮФ "Контра" - Захарова Мадина и Радионов Кирилл, 16.05.2024 провели образовательную лекцию для учеников 8-10 классов Гимназии №2 на тему "труд несовершеннолетних". Начинающие юристы поделились своими знаниями в области трудового права, обсудили со школьниками особенности, гарантии трудоустройства несовершеннолетних и рассказали про особенности правового регулирования труда несовершеннолетних. В ходе лекции были затронуты плюсы и минусы работы по трудовому или гражданско-правому договору, а также начинающие юристы поделились уже имеющимся опытом в области трудовых споров. Ребята не остались равнодушными, в ходе дискуссии школьники увлеченно отвечали на вопросы и задавали свои.

Правовое просвещение школьников в области защиты трудовых прав имеет важное практическое значение и поможет последним пресечь возможные случаи злоупотребления правами будущими работодателями.

06 июл’22

В мае 2022 года Юридическая фирма «Контра» начала развивать сотрудничество с Институтом права Владивостокского государственного университета экономики и сервиса (ВГУЭС). В том же месяце юристами ЮФ «Контра» был проведен ряд семинарских занятий со студентами 3-го курса юридических специальностей ВГУЭС. Итогом проведенных мероприятий являлась инициатива Фирмы по разработке и реализации масштабного проекта на базе университета.

 

27 фев’24

В последнее время осуществляется настоящий строительный бум жилых помещений. Но до сих пор не урегулированы множество проблем в многоквартирных домах. Подростки бесконечно мусорят, распивают спиртные напитки, курят кальяны, не желая перемещаться в ближайший молл. Кто-то в очередной раз украл на лестничной клетке детскую коляску или самокат. И таких случаев можно указать ни один десяток.

Как можно бороться с этим, если не брать во внимание воспитание и прочие высокие материи?! В рамках правового поля, как говорит классик. Для разрешения же спора в административном или судебном порядке необходимо будет доказательство, как итог, надо решить проблему с установкой камер. «А это разве проблема?» - спросите Вы. К сожалению, даже больше, чем кажется. С вопросом разбирался мистер Вульф.

В публикации речь пойдет, о том требуются ли согласования для установки камеры в МКД, что нужно учесть, если хотите установить камеру в подъезде или у входной двери подъезда и как найти правильное решение данной проблемы.