Пресс-центр

01 мар’24

Темой настоящего выпуска является «экспертность» в широком смысле данного слова. Подумаем на счет необходимости подтверждения своих знаний и профессионализма регалиями, документами и прочим. Поразмышляем над проблемой действительной экспертности в разных областях в эпоху поверхностного дилетантства.

Прежде всего, давайте определимся, а что такое экспертность? По мнению Вульфа, это, прежде всего, демонстрация своей компетентности в конкретном вопросе. Хорошо, а необходимо ли, чтобы у этой демонстрации был какой-то показатель? Другими словами, надо ли визуализировать свою возможность демонстрации собственного профессионализма в той или иной отрасли. Мистер Вульф без промедления говорит – «Да!»

27 фев’24

В последнее время осуществляется настоящий строительный бум жилых помещений. Но до сих пор не урегулированы множество проблем в многоквартирных домах. Подростки бесконечно мусорят, распивают спиртные напитки, курят кальяны, не желая перемещаться в ближайший молл. Кто-то в очередной раз украл на лестничной клетке детскую коляску или самокат. И таких случаев можно указать ни один десяток.

Как можно бороться с этим, если не брать во внимание воспитание и прочие высокие материи?! В рамках правового поля, как говорит классик. Для разрешения же спора в административном или судебном порядке необходимо будет доказательство, как итог, надо решить проблему с установкой камер. «А это разве проблема?» - спросите Вы. К сожалению, даже больше, чем кажется. С вопросом разбирался мистер Вульф.

В публикации речь пойдет, о том требуются ли согласования для установки камеры в МКД, что нужно учесть, если хотите установить камеру в подъезде или у входной двери подъезда и как найти правильное решение данной проблемы.

22 фев’24

В настоящем выпуске коснемся очень непростой темы о защитниках Отечества. В чём же сложности? Прежде всего, речь идет о специальной теме, которую необходимо интересно преподнести широкой публике. Помимо прочего, повествование должны быть строго в рамках закона, чтобы ни себя, ни редакцию не дискредитировать. Но нашему мистеру Вульфу не привыкать, поэтому начнем.

Прежде всего, краткий дайджест. В статье мы кратко укажем и по возможности прокомментируем самые последние новости, новеллы и законопроекты в данной сфере, а также коснемся вопросов частичной мобилизации.

20 фев’24

Тема текущего выпуска OFF – «Штрафы за нарушения рекламы в сети Интернет». Достаточно сложная тема, но, безусловно, очень актуальная. Поэтому мистер Вульф не был бы человеком, решающим быстро и качественно проблемы, если бы отказал в рассмотрении данного животрепещущего вопроса. В публикации речь пойдет, как правильно размещать интернет-рекламу, кто должен отчитываться, насколько существенна кара за несоблюдение требований, и как перевести данную ответственность на иное лицо.

С 1 сентября текущего года начнут штрафовать компании, которые размещают рекламу в интернете без токена. Размер штрафа до полумиллиона рублей. Токен – это специальное обозначение, идентификатор, который обеспечивает прослеживаемость рекламы. Вульф обращает внимание, что сгенерировать токен компания сама не может, только через операторов рекламных данных, которые включены в реестр Роскомнадзора (РКН). Смотрите его на rkn.gov.ru/register-ord/register 

29 дек’23

В уходящем году нам исполнилось пять лет!

Наша фирма заматерела, победы стали еще более системными, успехи более значимыми. Но что важно, мы не насытились достижениями, желание быть всегда впереди оппонента только усилилось.

То, что раньше было успехом, теперь правильное обыкновение. Уровень, ниже которого мы не вправе опускаться. Напротив, аппетиты растут, и мы ставим исключительно самые высокие цели перед собой.

В публикации создатель мистера Вульфа рассказывает об итогах работы за год, достижениями Фирмы и делится планами на 2024 г.

30 окт’23

Стажер ЮФ «Контра» провела тренинг по работе с фабулой для студентов ДВФУ. 5 октября Ариана Ергалова научила студентов ДВФУ успешно работать с разными видами фабул и искать информацию для решения кейсов. Также наш стажер поделилась советами по тому, как побеждать в конкурсах и отлично справляться с учёбой на юрфаке.