Выгодное мировое соглашение

Судебно-арбитражная практика
13 сен’18

Подготовлено и утверждено мировое соглашение в пользу интересов крупной логистической компании в Арбитраже г.Москвы

Снижение суммы требований

Рейл Лоджистик

Транспортно-логистическая компания

Юридическая фирма «Контра» успешно отстояла интересы Клиента в споре за 8 млн рублей. Юридической фирме удалось снизить сумму требований, предъявляемых к клиенту более чем в два раза. Кредитор имел очевидные шансы на взыскание в судебном порядке всей заявленной суммы. Сотрудники юридической фирмы успешно провели переговоры с кредитором, отстояли выработанную позицию, уменьшив сумму требований до 3,6 млн рублей.

При защите интересов клиента Юридической фирмой были применены элементы процедуры медиации, что в любом случае является альтернативным способом урегулирования спора. Несмотря на все сложности и территориальную удаленность между сторонами и местом рассмотрения спора, с помощью гибкости и комбинирования юридических техник был достигнут неоспоримый положительный результат для Клиента.

Изображение Выгодное мировое соглашение

Управляющий партнер

Опыт:

22 года

Похожие проекты

Данный проект является комплексным, включает в себя защиту юридической фирмой интересов нескольких компаний по схожему спору с одним ответчиком - ООО "Техно-Импорт". Так, в фирму обратились ООО "ДСК-Андреевское" и ООО "Флот-Сервис" с просьбой принять участие в уже возбужденных инхаус-юристами указанных фирм судебных делах, предметом которых является взыскание стоимости оказанных услуг спецтехники с персоналом на объекте Карьер-Андреевский, г. Находка. Так, ООО "ДСК-Андреевское" оказало услуги спецтехникой на сумму 8 818 171,53 рублей, а также услуги по произведению взрыва карьера на сумму 14 500 805,97 рублей. ООО "Флот-Сервис" оказало услуги по представлению спецтехники, сумма задолженности составила 2 740 000 рублей.

Задача клиента - взыскание суммы основного долга в полном объеме. Дело осложнялось тем, что у подписанта части приемочной документации со стороны Ответчика и иными участниками ответчика существует корпоративный спор, возбужденные уголовные дела.

В 2023 году в ЮФ "Контра" обратилось ООО "АкваСтрой" с просьбой правового сопровождения по текущим проектам, в том числе по возбужденному делу о банкротстве № А51-5083/2023 по заявлению ФНС № 13 по Приморскому краю в связи с задолженностью Клиента по налогам, пеням и штрафам в размере 10 321 583,2 рублей. Образование указанного долга произошло в связи с несвоевременной оплатой выполненных работ иными контрагентами. Задача, поставленная клиентом - прекратить производство о банкротстве. Примечательно, что заявление ФНС было подано по признакам отсутствующего должника (упрощенная процедура банкротства).

ЮФ «Контра» создала прецедент по взысканию убытков с проигравшей ей оппоненту в рамках спора на комиссии в УФАС СО (дело № А59-1210/2018).