Вернуться в СобытияВсе публикации

Интервью Управляющего партнера

События
14 ноя’19

В рамках интервью для газеты СовМЕСтные новости одного из Клиентов юридической фирмы «Контра» Управляющий партнер последней, Кирилл Возисов, открыто рассказывает о повседневной жизни, планировании в череде рабочих и жизненных задач. О том, как не растратить все силы на пути к достижению целей и уверенно балансировать меду личной жизнью и работой. Кирилл Возисов поведает о роли супруги в жизни мужчины и своих полезных лайфкахак.

Интервью без купюр

Начало дня. С чего начинаете свое утро? Какие ритуалы помогают настроиться и зарядиться энергией? Любое утро начинается с детей. И ими заканчивается день. Они позволяют зарядиться энергией. Какие-то невзгоды уходят, когда видишь их троих любимых и любимую. Так же по утрам безусловно кофе и зарядка. Либо поход в спорт зал. Хотя в последнее время реже удается и чаще зарядка.

Здоровье. Что делаете? Какие инструменты и техники применяете? Какие выводы для себя сделали? Помогают любимая жена и дети. Витамины, спортзал, футбол раз в неделю. Футбол, как и любая командная игра, позволяет разгрузиться и снять стресс. И с психологической точки зрения это тоже верно.

Какие выводы для себя сделал? Меньше стрессовать, уметь быть заточенным на результат и, видя проблему, поэтапно ее решать, а не сотрясать воздух или ложиться умирать. Нужно просто делать. Кроме того, важно в нашей профессии оставаться на гребне волны, а для этого нужно уметь правильно через себя пропускать людские невзгоды, т.к. работа юриста одна из самых стрессовых. В соединённых штатах работа юриста занимает первое место по стрессам. Т.к. юрист, как психолог, много должен выслушать, и, как актер, все пропустить через себя. А ещё предложить решение, реализовать его и убедить клиента, что это решение и проделанная работа действительно правильные и необходимые.

Планирование. Как управляете своим временем и планируете его? Организация времени огромный аспект в работе юриста, будь то руководитель или специалист. Любой человек должен планировать свое время. На эту тему есть китайская мудрость "Храни порядок и порядок сохранит тебя". Ее я прочёл еще в школьные годы и следую этому принципу по сей день. Что касается планирования, то это могут быть разные форматы: от приложений в гаджетах до бумажек. Конечно, веду записи в ежедневнике текущих задач на неделю. А также есть тетрадь для смарт задач на месяц и квартал. Каждый год планирую на следующие 12 месяцев. И потом сверяю реализовал или нет. Как у любого человека не все всегда по плану. Нужно и этим управлять, быть принципиальным в некоторых вопросах, но всегда есть исключения из правил.

Финансы. Как управляете ими? Три главных ваших правила в финансах? Как и любой человек управляю финансами, как в бизнесе, так и личной жизни. Безусловно, есть обязательные расходы и нужно резервировать на эту статью средства. Кроме этого, есть дети, семья и есть цели на месяц и глобальные. Не могу назвать себя человеком, который ведет тетрадки и максимально щепетилен в этих вопросах, хотя определенные правила есть. Специально их не выделял, но они есть. Никогда не занимать и не давать в долг, хотя бывают и исключения. Жизнь одна – иногда позволяю себе незапланированные расходы и позволяю не казнить себя за это. Курочка по зернышку клюет.

Отношения. Ваши секреты общения со второй половиной? Мне безумно повезло. Сам ангел снизошел на меня, как я говорю. Это моя жена Дарья, с которой мы более 6 лет вместе. Она для меня больше, чем жена, любовница, друг и соратник. В наших отношениях больше, конечно, она помогает. Романтические свидания, планирование совместного времени и отпуска зачастую спланированы ею. Я согласовываю более важные мероприятия и пытаюсь финансировать все планы. Тем не менее, и я пытаюсь ее удивлять. За эти 6 лет мы, на мой взгляд, не одну совместную жизнь прожили вместе. Такое ощущение было даже после года отношений. Пусть прозвучит слишком пафосно, но мы во многом наполнены яркими красками и не перестаем другу друга удивлять каждый день. Есть периоды, когда мы будто вступаем в новые отношения друг с другом. Это позволяет каждый раз чувствовать радость и наполнять наши отношения сюрпризами. Так я ей записывал клип. Иногда мы можем сорваться с женой в безумный романтик. Основные агентства города типа «Дари поступок» нас знают, т.к. у нас было много всего: и саксофоны, и свидание на крыше, и на воздушном шаре. Наш секрет – это не переставать друг друга удивлять, не переходить в рутину и не приносить рабочие вопросы в семью, стараться помогать друг другу.

Воспитание ребёнка. Ваши личные лайфхаки? Основных лайфхаков нет. Единственное, что, я, как и любой мужчина в душе ребенок, и с детьми воспроивожу какие-то вещи с ощущением на равных. Можем играть на равных в футбол, приставку. Второе стараюсь не повышать голоса, максимум сил затратить на игры и очередная бессонная ночь. Будто утро или вечер общение с моими помогает мне взбодриться. Детей мы не балуем, и по возможности даем все лучшее.

Карьера. Что вам помогает быть успешным? Я не могу назвать себя максимально успешным человеком. Личные успехи, да. Первый партнер 11 лет в известной на ДВ юридической фирме – это достижение. Окончание специалитета и аспирантуры с красным дипломом, публикации, выступления и преподавательская деятельность. Это все успехи личные и есть чем гордиться. Если говорим о бизнесе, то оно все в зачатке. Компани только год, она только строится. Для юридической фирмы, особенно, если мы говорим про ДВ, формат «юридический бутик» новое явление. За это короткое время многое достигнуто: офис, сайт, команда. Сейчас есть хороший клиентский портфель. Несмотря на субъективные и объективные сложности реализуем сложные и значимые проекты, в том числе с привлечением иностранных инвестиции и проекты, которые реализуются не только на ДВ, а в целом по России. Что помогает быть успешным – это безусловно заточенность на результат. Я, как правильный исполнитель, ставлю себя на место заказчика и определяю каким должен результатам, каким бы я хотел его видеть на месте клиента. И в реалиях российского бизнеса важно «массажировать» клиента: регулярно быть с ним на связи, давать обратную связь и иногда задавать ему вопросы. Хороший юрист, как я уже говорил, хороший психолог. То есть позвонить, узнать как дела и доложить о ходе дел. Может ничего и не произошло, но так клиент понимает, что его вопрос в работе, все в порядке и чтобы не случилось юрист ему поможет.

Отдых. Что интересного делаете при организации, планировании и проведении отдыха? Ничего интересного не делаю и не планирую. Всеми этими вопросами занимается жена. И отдых в связи с этим получается интересный и разносторонний. Будто отдых вдвоем, будто отдых с детьми. С друзьями в меньшей степени приходится быть, и обычно это мужская компания. Зачастую это друзья со школьной скамьи и университета. Здесь чего-то особенного нет. Как и у всех. Обычно у нас интереснее спонтанные события с женой.

Дом. Что интересного можете рассказать о нём? Могу сказать так, что все люди, которые к нам приходят удивляются, если видят у нас в комнате детей, а у нас их трое. Мы с женой стараемся, чтоб всегда в доме были порядок, чистота, уют. Это опять же 90% моя жена и я ей помогаю.

Развитие. Как вы развиваетесь? Откуда и как берёте новую информацию? Где вдохновение? Новую информацию беру из прочтения новостей, специальной и художественной литературы. Это не всегда получается, но стараюсь себя заставлять. А еще это безусловно общение с партнерами, коллегами, клиентами. Обучение через различные мероприятия, конференции, семинары, форумы, саммит в рамках юридического бизнеса.

Философия. Ваши жизненные принципы. Во что верите? Какие жизненные законы используете? Я верю в то, что в жизни ничего просто так не происходит. Я уверен, что даже нехорошие вещи, которые случаются, в конце концов приводят к необходимому и важному, нужному результату в жизни. Так же считаю, что в жизни работает принцип бумеранга. И если ты запускаешь «плохое», то потом это вернется. И я верю в то, что если жить правильно со всех сторон и быть достойным мужем, отцом, сыном, то это действительно вознаградится в любом случае. И в целом это поможет создать правильную атмосферу в своей семьи, бизнесе и жизни.

Дерзкие цели до конца жизни? Это создание лучшей юридической фирмы на ДВ с представительством в центральной России. Это фирма, которую будут действительно знать на ДВ. И по реализации важных и интересных проектов будут обращаться именно сюда. Будь то юр фирмы из центральной России или частные клиенты, партнеры и инвесторы. Это основная дерзкая цель. Далее открытие стороннего бизнеса. Будь то свой ресторанчик или гостиница. Когда уже будучи на пенсии можно будет с супругой заниматься чем-то для себя, оставив детям юридический бизнес.

Ваши 5 лайфхаков для того, чтобы везде успевать и все сферы жизни были в балансе? Это невозможно везде успеть. В своей жизни я понял, что, когда ты пытаешься везде в своей жизни успеть, это не получается и начинаешь спрессовать. Основной лайфхак - это не пытаться везде успеть. Второе – жить в гармонии с самим собой и своими близкими, оставлять время на действительно важные аспекты жизни. Для это нужно правильно расставить приоритеты в жизни каждому из нас. Для меня они расставлены. Поэтому я действую из позиции, что первично это семья, далее – работа, какие-то личные интересы и все остальное. При этом важно не разменивать себя по мелочам.

Скачать статью

Другие публикации

05 сен’18

Нам стали доступны все без исключения электронные обращения в судебные и прочие органы, а также участие во всех видах закупок.

20 июл’22

С учетом поры летних отпусков Юридическая фирма «Контра» аносирует новое правило размещение новостей, событий и прочих публикаций, а также делится своими впечатлениями от участия на Квиз, плиз.

06 дек’22

Введение ограничительных мер по причине распространения новой коронавирусной инфекции (Covid-19), негативно сказалось на деятельности многих предпринимателей, в особенности пострадали субъекты малого бизнеса. В такой непростой ситуации оказался клиент Юридической фирмы, взявший кредит на развитие бизнеса в сфере общественного питания под залог единственного жилья, не предполагая, что коронавирус уже подступает к Приморскому краю.

По итогу пандемии: бизнес – закрыт, предусмотренные законом меры поддержки отраслей, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции, банк не соблюдает договоренности, вынесено заочное решение о взыскании кредитной задолженности, приставы начинают реализацию заложенного дома и земельного участка с публичных торгов.

Несмотря на то, что клиент обратился в юридическую фирму уже на стадии реализации имущества с публичных торгов и по истечении более полутора лет с момента вынесения заочного решения суда, сотрудникам юридической фирмы посредством взаимодействия с судебными приставами-исполнителями как в рамках исполнительного производства, так и путем судебного обжалования их действий, удалось добиться отложения совершения исполнительных действий по реализации имущества, а в дальнейшем отменить заочное решение и возобновить рассмотрение дела по существу.