Контракт на несколько сотен миллионов

Коммерческая практика
10 апр’18

ЮФ «Контра» сопроводила заключение Контракта по строительству «Завода по производству винто-рулевых колонок «Сапфир»»

Сопровождение заключения контракта

"ПКК "Модерн инжиниринг системс"

комплексный инжиниринг

«Уровень проекта подтверждается участием в нем такого гиганта в инжиниринге как AECOM (американская многонациональная фирма).»

Кирилл Возисов
Управляющий партнер ООО «ЮФ «Контра»

ЮФ «Контра» сопроводила заключение Контракта по строительству «Завода по производству винто-рулевых колонок Сапфир» на несколько сотен миллионов рублей.

Генеральный заказчик – ООО "ЗАВОД СЭО САПФИР", являющийся дочерней организацией General Electric и ОАО "НК "Роснефть".

Заключение контракта проходило в несколько этапов с учетом процедур закрытой закупки, участия в переговорном процессе и согласования договорной обвязки, в т.ч. FIDIC.

Обращаем внимание, что ОАО "НК "Роснефть" и американская General Electric (GE) подписали программу долгосрочного развития стратегического сотрудничества. Документ включает в себя план строительства совместных предприятий по производству судового, нефтегазового и электротехнического оборудования: обеспечение своевременного строительства производств и их ввода в эксплуатацию. Подробнее: https://primamedia.ru/news/487730/

Изображение Контракт на несколько сотен миллионов

Управляющий партнер

Опыт:

22 года

Похожие проекты

Клиент обратился в ЮФ «Контра» со следующим вопросом: в отношении компании обострились проверки со стороны государственных контрольно-надзорных органов по вопросам соблюдения миграционного законодательства. Поскольку в компании работает большое количество иностранных работников, Клиенту очень важно соблюсти требования миграционного законодательства, предотвратить наложение больших штрафов. Цель, поставленная клиентом – провести юридический аудит компании на предмет соблюдения требований законодательства, сопроводить компанию при проверках.

В ЮФ "Контра" обратился Клиент с о. Сахалин со следующим вопросом: в 2011 и 2018 гг. он заключил с муниципальным образованием договоры аренды земельных участков. Срок их действия был до июля 2021 года, в связи с чем 19.04.2022 и 25.04.2022 Клиент обратился в администрацию муниципального образования и департамент по управлению муниципальным имуществом и землепользования с заявлением о предоставлении данных участков ему на торгах. Однако, 13.10.2022 и 11.11.2022 он получил отказ по причине непредоставления необходимых документов, неверного выбора муниципальной услуги, кроме того, участки уже были предоставлены в аренду другому лицу, а также изменен их вид разрешенного использования. Клиент был не согласен с отказом, обратился за юридической помощью.

Клиент является крупным предпринимателем и владеет множеством компаний по добыче и переработке морепродуктов. Клиенту поступило предложение вложится в новое направление бизнеса (для клиента) в области металлообработки. Общая модель финансового проекта заключалась в следующем: Клиент и его партнёры входят в состав уже существующей компании, подконтрольной одному из партнеров. Клиент и еще один партнер должны были предоставить займы для запуска производственной деятельности, а партнер, которому было подконтрольно общество, свой вклад вносил посредством предоставления производственной базы, которая имелось у общества. С учетом значительных вложений и необходимости проверить Общество, партнеров и их номинированных лиц, клиент обратился в ЮФ «Контра» для детального изучения Общества, подготовки заключения и в случае необходимости сопровождения корпоративных сделок.          

Открыть Закрыть