Проекты в г. Большой Камень

Коммерческая практика
15 июн’18

Силами ЮФ «Контра» Клиент смог получить два социально значимых объекта в г. Большой камень (Теплосеть и ЦТП-12).

Получение двух социально значимых объекта

"ПКК "Модерн инжиниринг системс"

комплексный инжиниринг

«Приятно осознавать свою причастность к развитию Дальнего Востока»

Кирилл Возисов
Управляющий партнер ООО «ЮФ «Контра»

Проект достаточно сложный с учетом вступление в него уже на этапе исполнения контрактных обязательств путем заключения трехстороннего соглашения по переводу прав и обязанностей по основному договору.

Переговоры и согласовательные процедуры шли в ежедневном многочасовом режиме с привлечением множества специалистов Заказчика (АО «КРДВ»), первичного Подрядчика (ООО «КЭР») и Клиента на протяжении месяца.

Тем не менее, в том числе, и усилиями сотрудников Юридической фирмы «Контра» удалось найти паритетные условия для сторон и заключить документы по договорной обвязке.

Объекты имеют действительную социальную значимость как для г. Большой Камень, так и для региона в целом.

Указанные объекты инфраструктуры создаются для резидентов ТОР «Большой Камень». Полностью автоматический ЦТП-12, не требующий постоянного присутствия персонала, обеспечит теплом микрорайон «Шестой» (более 1000 квартир), возводимый для сотрудников судостроительного комплекса «Звезда».

Более подробно см. https://erdc.ru/news/postroen-obekt-dlya-teplosnabzheniya-mikrorayona-v-tor-bolshoy-kamen/

Изображение Проекты в г. Большой Камень

Управляющий партнер

Опыт:

22 года

Похожие проекты

Ранее участники Общества обращались за помощью в государственной регистрации самого Общества. Однако в дальнейшем Обществом деятельность фактически не осуществлялась. Летом 2022 г. появился новый партнер, который мог оживить деятельность Общества. Необходимо было назначить нового партнера в качестве директора, завести его в общество в качестве участника, изменить систему налогообложения, получить статус резидента СПВ. После осуществления всех указанных действий у Клиента возникли дополнительные вопросы, которые необходимо было решить.

Во-первых, после получения статуса резидента СПВ у Клиента возник вопрос по оформлению ранее трудоустроенных сотрудников, чтобы на них распространялись налоговые льготы по уплате страховых взносов.

Во-вторых, у клиента возникла необходимость полностью изменить ранее подготовленный и утвержденный АО «КРДВ» бизнес-план, на основании которого Клиенту предоставлялся статус резидента СПВ.

В-третьих, необходимо было подготовить корпоративный договор между участниками.

В адрес Клиента в январе и апреле 2023 года поступили уведомления от МИФНС о вызове в налоговый орган для дачи пояснений по вопросу работы с самозанятыми лицами за период с 2021 по 2022 год.

У Клиента заключены 5 гражданско-правовых договоров с самозанятыми лицами на выполнение работ, связанных с обслуживаем недвижимых помещений. Налоговая инспекция усмотрела признаки наличия трудовых отношений, направила запросы в трудовую инспекцию, требовала осуществить самостоятельную корректировку и доплату налогов, сборов в бюджет.

Цели обращения в Юридическую фирму:

1) основная: организовать работу с самозанятыми лицами без рисков последующего предъявления претензий со стороны налоговых органов,

2) сопутствующая: отбиться с минимальными потерями от претензий налоговых органов.

Клиент заключил договор поставки. Все проверил, все правильно, документами обменялись по электронной почте, осуществил предоплату. Далее, поставщик перестал выходить на связь. Оказалось, что это были мошенники, которые выдавали себя за известную Питерскую компанию. В последующим мошенническая компания была исключена из ЕГРЮЛ, в связи с чем клиент денежные средства взыскать не смог. Уголовное направление также положительных результатов не дало. Со сложившейся ситуацией клиент обратился в ЮФ Контра.