Вернуться в СобытияВсе публикации

Legal run 2022

События
13 апр’22

Как и в прошлом году, Юридическая фирма «Контра» планирует организовать во Владивостоке благотворительный забег в рамках проекта Legal run. ЮФ «Контра» является официальным партнерам данного проекта во Владивостоке (https://legal.run/). В связи с этим, приглашает всех желающих принять участие в 9 международном благотворительном забеге Legal Run 2022, направленном на поддержку фонда «Подари жизнь» (https://podari-zhizn.ru/ru), который будет проводиться 21 мая 2022 г. в 11:00 на набережной ДВФУ. Более точные сведения, включая маршрут, можно уточнять непосредственно у Юридической фирмы

Legal run 2022

«Проект Legal run имеет важное социальное значение, так как он позволяет не только оказать финансовую помощь детям, но и привлечь внимание к существующей проблеме. Неважно кто, когда, сколько, как и где, главное, делать, а не стоять на месте. Именно поэтому бег, поэтому Legal run. Увидимся на пути осуществления мечты».

Максим Ле
Юрист

Legal Run – первый международный благотворительный забег, с 2014 года объединяющий представителей профессионального сообщества юристов всего мира в поддержку подопечных благотворительного фонда «Подари жизнь» и нескольких региональных фондов.

В 2018 году проект Legal Run и вся его дружная команда получили премию легендарного журнала GQ в номинации «В здоровом деле».

В забеге в различных городах мира ежегодно принимают участие российские и иностранные юридические фирмы, адвокатские образования, внутренние юридические службы компаний, студенты и преподаватели юридических факультетов.

В 2020-2021 году в связи с пандемией COVID-19 и связанными с распространением эпидемии ограничениями на проведение спортивных и других массовых мероприятий вместо официальных забегов по всему миру прошли флешмобы в поддержку подопечных фонда «Подари жизнь». Всего за период с 2014 по 2021 г. в забегах приняли участие более 17 000 юристов из 120 городов и 25 государств. За все время существования проекта удалось собрать уже более 21 млн рублей пожертвований. На эти средства 80 тяжелобольных детей из разных регионов России и зарубежных стран получили необходимое лечение.

Более подробно о проекте и с возможностью внесения дополнительно средств: https://legal.run/

Мы ни к чему не обязываем, внесение средств помощи больным детям является правом каждого. Даже сам по себе забег и непосредственное участие в нём с учетом привлечения внимания к проблеме может стать недостающей ступенькой на пути излечения тяжелобольных детей.

Как и в прошлом году, сотрудники ЮФ «Контра» планирует принять участие в данном благотворительном забеге и приглашают всех желающий присоединяться. Благотворительный забег будет проводиться 21 мая 2022 г. в 11:00 на набережной ДВФУ.

 

Другие публикации

27 фев’24

В последнее время осуществляется настоящий строительный бум жилых помещений. Но до сих пор не урегулированы множество проблем в многоквартирных домах. Подростки бесконечно мусорят, распивают спиртные напитки, курят кальяны, не желая перемещаться в ближайший молл. Кто-то в очередной раз украл на лестничной клетке детскую коляску или самокат. И таких случаев можно указать ни один десяток.

Как можно бороться с этим, если не брать во внимание воспитание и прочие высокие материи?! В рамках правового поля, как говорит классик. Для разрешения же спора в административном или судебном порядке необходимо будет доказательство, как итог, надо решить проблему с установкой камер. «А это разве проблема?» - спросите Вы. К сожалению, даже больше, чем кажется. С вопросом разбирался мистер Вульф.

В публикации речь пойдет, о том требуются ли согласования для установки камеры в МКД, что нужно учесть, если хотите установить камеру в подъезде или у входной двери подъезда и как найти правильное решение данной проблемы.

20 фев’24

Тема текущего выпуска OFF – «Штрафы за нарушения рекламы в сети Интернет». Достаточно сложная тема, но, безусловно, очень актуальная. Поэтому мистер Вульф не был бы человеком, решающим быстро и качественно проблемы, если бы отказал в рассмотрении данного животрепещущего вопроса. В публикации речь пойдет, как правильно размещать интернет-рекламу, кто должен отчитываться, насколько существенна кара за несоблюдение требований, и как перевести данную ответственность на иное лицо.

С 1 сентября текущего года начнут штрафовать компании, которые размещают рекламу в интернете без токена. Размер штрафа до полумиллиона рублей. Токен – это специальное обозначение, идентификатор, который обеспечивает прослеживаемость рекламы. Вульф обращает внимание, что сгенерировать токен компания сама не может, только через операторов рекламных данных, которые включены в реестр Роскомнадзора (РКН). Смотрите его на rkn.gov.ru/register-ord/register