Тимофей Омельяненко принял участие на конференции в рамках Юридического форума на тему «Профессия юриста – будущее и реальность»
Спикер конференции - председатель Верховного Суда Российской Федерации Вячеслав Михайлович Лебедев.
Помощник Юриста, Тимофей Омельяненко, принял участие в конференции на тему «Профессия юриста – будущее и реальность», спикером на которой являлся председатель Верховного Суда Российской Федерации Вячеслав Михайлович Лебедев.
Вячеслав Михайлович рассказал о возможном возникновении новых отраслей права и востребованность каких специалистов возрастает на рынке юридических услуг.
Другие публикации
Тимофей Омельяненко, написал аналитическую статью, где выделил основные ошибки сотрудников ГИБДД и ошибки судебной практики.
Владивостокский фастфуд «Еда и точка.» на прошлой неделе громко прозвучал во всех федеральных новостях. Владелец предприятия питания Сергей Понкратов обвинил в плагиате крупнейшую сеть ресторанов быстрого питания «Вкусно — и точка» (бывший McDonald’s), которая открылась в России после ребрендинга.
На официальном открытии 12 июня в Москве на Пушкинской площади (там же, где 31 января 1990 года дебютировал первый «советский» «Мак») компания объявила о своём новом названии, которое долго придумывали «всем миром». Напомним, после продажи бизнеса российскому предпринимателю Министерство промышленности и торговли РФ запустило конкурс на лучшее наименование в своём телеграм-канале. Странно, что такая крупная компания не проверила название хотя бы с помощью поисковика.
Владивостокский бизнесмен заявил, что подаст в суд, и начал поиск юристов. Он рассказал, что его бренд «Еда и точка.» зарегистрирован в Роспатенте с 2020 года. Сейчас во Владивостоке 18 точек.
Тема текущего выпуска OFF – «Баланс между работой и отдыхом». Прежде всего, Мистер Вульф, как тот сапожник без сапог, всегда на связи 24 на 7 Поэтому спрашивать его за советом в части, как можно забить на работу или отдыхать заграницей без телефона, или не заглядывать в напоминалки, сидя в кино или за столом с друзьями, абсолютно бессмысленно. Как сейчас модно говорить – «от слова – совсем».
Ни один Mr. Wolf такой. Так, 36% юристов не могут поддерживать work-life balance. Представителям других профессий это удается лучше. Так, например, 67% бухгалтеров и административного персонала это удается. Такие выводы следуют из исследования HeadHunter.