Вернуться в СобытияВсе публикации

Участвуем в образовательных проектах с ДВФУ

События
30 окт’23

Стажер ЮФ «Контра» провела тренинг по работе с фабулой для студентов ДВФУ. 5 октября Ариана Ергалова научила студентов ДВФУ успешно работать с разными видами фабул и искать информацию для решения кейсов. Также наш стажер поделилась советами по тому, как побеждать в конкурсах и отлично справляться с учёбой на юрфаке.

О стажере и об образовательном проекте

«Это был интересный опыт спикерства на образовательном проекте, мне очень понравилось делиться опытом с младшими коллегами в родном альма-матер. Такие мероприятия позволяют учиться новому и участникам, и спикерам, сама атмосфера поднимает мотивацию работать и развиваться дальше»

Ариана Ергалова

Ариана Ергалова — студент 4 курса ЮШ, победитель и призёр международных и всероссийских юридических конкурсов, увлекается научной деятельностью. Ариана интересуется гражданско-правовыми спорами: IP/IT, антимонопольные дела. Вместе с ней выступил Вячеслав Юртаев —студент 4 курса ЮШ и сокомандник по конкурсам.

Участники закрепили полученные знания на практике — в течение всего тренинга студенты решали кейсы и получали обратную связь от спикеров. В конце встречи участники поделились восторженными отзывами, поблагодарили спикеров за полученный опыт и вдохновились на участие в юридических конкурсах.

Тренинг проходил в рамках интенсива «Курс молодого юриста» — трёхдневный интенсив из трёхчасовых тренингов, где приглашённые спикеры учили студентов ДВФУ решению кейсов, юридическому письму и публичным выступлениям. Спикерами интенсива стали студенты, которые занимаются практикой в ведущих юридических фирмах г. Владивостока. См. в постах о том, как все проходило: https://t.me/rpvteam/406https://vk.com/album-79612371_297750919 , https://t.me/fefudvfu/5372

Это ежегодный интенсив от «Команды РПВ» (https://t.me/rpvteam) — студобъединение инициативных студентов-юристов, которые популяризируют практическую юриспруденцию. Они проводят интенсивы, кейс-чемпионаты, муткорты, проектные сессии — всё это в партнёрстве с преподавателями ЮШ и юристами-практиками, которые дают студентам практические навыки, а лучших участников приглашают к себе на работу. 

Другие публикации

23 мая’18

Мероприятие проводилось на о.Русский на базе ДВФУ с учетом привлечения внимания бизнес-сообщества и прочей общественности, включая представителей первых юридических фирм Дальнего Востока.

21 авг’20

Сотрудники ЮФ «Контра» устроили себе семейный отдых совместно с детьми. Каждый август сотрудники владивостоксого офиса устраивают себе отдых, снимая яхты, домики или просто выезжая на природу. В этом году по предложению директора по развитию было принято решение устроить семейный отдых. Ведь дети и вторые половинки часто не видят тех, кто целями сутками готовит иски, согласовывает договоры и защищает интересы клиентов в судах.