Вернуться в СобытияВсе публикации

«Право-300» признал управляющего партнера Contra Legal Firm

События
20 мар’24
Услуга:

Ранее мы неоднократно включились в арбитраж и СОЮ. Но скажу честно, специально сильно не акцентировали внимание именно на индивидуальных достижениях. Поэтому включали не всех, и не более, чем в 1 – 2 категории. В прошлом году мы сделали качественный рывок в категории «Интеллектуальная собственность» (серебро в командном зачете). Очень приятно, что именно в данную отрасль меня включили в качестве рекомендованных юристов. Сам с третьего курса все свои курсовые, дипломные, магистерскую и кандидатскую диссертацию писал именно по теме ИС.

Кирилл Возисов лучший среди юристов по интеллектуальной собственности

Приятно быть среди лучших. Но, очевидно, что это не сама цель. Как неоднократно уже говорил, за последнее время наша Фирма действительно очень сильно продвинулась в категории «Интеллектуальная собственность». Продвижение не только в количестве, но и в качестве. Наши проекты в ИС вариативны, с иностранным элементом и пр. Поэтому такое признание. Дальше – лучше!

Кирилл Возисов
Управляющий партнер
Услуга:

Ранее мы неоднократно включились в арбитраж и СОЮ. Но скажу честно, специально сильно не акцентировали внимание именно на индивидуальных достижениях. Поэтому включали не всех, и не более, чем в 1 – 2 категории. В прошлом году мы сделали качественный рывок в категории «Интеллектуальная собственность» (серебро в командном зачете). Очень приятно, что именно в данную отрасль меня включили в качестве рекомендованных юристов. Сам с третьего курса все свои курсовые, дипломные, магистерскую и кандидатскую диссертацию писал именно по теме ИС.

Немного обидно за коллег, так, например, очевидно, что Юлия Лапшина должна была входить в Семейное и Трудовое право в качестве лучших, золото по которым мы взяли в командном зачете. Также у нас очень сильное представительство по Арбитражу, СОЮ и Банкротству, не говоря о прочих категориях (всего 9 побед в командном зачете). Но ничего страшного, значит, есть цель и желание, а результаты придут! Дальше – лучше! Люблю свою работу!

Методика расчета индивидуального рейтинга основана на проектной методологии: используется информация из анкет юридических фирм за период исследования с сентября 2022 года по сентябрь 2023-го по 39 номинациям в федеральном рейтинге и 12 — в региональном.

Если в прошлом году в рейтинг попали 1812 юристов из 5204 поданных, то сейчас из 6443 выбраны 2640.

Рост на 45% обусловлен увеличением количества участников и номинаций: впервые выбирали лучших по таможенному праву и валютному регулированию, в медицине и фармацевтике, в консультировании и спорах по недвижимости и строительству. Попали юристы и в новую номинацию рейтинга — «Защита персональных данных». 

Чтобы номинировать своего представителя, юрфирме требовалось в анкете: 

  • указать три значимых проекта, в которых участвовал претендент за исследуемый период; 
  • описать особые достижения и опыт его работы в юридической практике, профессиональные награды. 

Юристы, попавшие в «рекомендованные», вдобавок к трем указанным в анкете кейсам должны были вести другие, которые получили наиболее высокую оценку в основном рейтинге по практикам и отраслям.

Рекомендованные юристы разделены на три группы. В первой находятся управляющие партнеры, специализирующиеся на тех номинациях, в которых фирма рекомендована. Затем идут партнеры и руководители практик, а далее — юристы, которые работали над сложными и комплексными проектами, получившими самую высокую оценку в рейтинге. В каждой группе представители расположены по алфавиту.

Другие публикации

30 дек’21

Тема текущего выпуска OFF – «Итоги года». В рамках данной публикации хочется выйти из-за тени созданного персонажа и поделиться своими впечатлениями за этот год. И так, своим мнением делится вдохновитель и создатель юридической фирмы “Контра”, а также Мистера Вульфа, персонажа для OFF – Кирилл Возисов.

Для начала хочется поблагодарить редакцию OFF за возможность творить и делиться мыслями. Так, герой Мистера Вульфа, решающего быстро и четко любые самые сложные правовые вопросы без занудства и лишней воды, зародился еще более десяти лет назад в голове у автора. Далее, в начале уходящего года автор вспомнил о персонаже и запустил мысли в космос, которые были получены Натальей Назарец. Отдельное ей спасибо! А далее, хотите верьте, хотите нет. Звонок, переговоры 5-10 минут, и мы запускаем уже следующий выпуск совместно.

Теперь давайте о достижениях юридической фирмы, которой в этом году исполнилось три года.

25 июл’23

Как ранее нами освещалось, 27 мая 2023 г. Юридическая фирма «Контра» успешно организовала во Владивостоке благотворительный забег в рамках проекта Legal run в поддержку подопечных благотворительного фонда «Подари жизнь». В этом году Юридическая фирма смогла провести мероприятие в двух точках нашей огромной страны: самой западной – Калининград и восточной – Владивосток. Кроме того, отдельные сотрудники Фирмы, Егор Зинченко, смогли осуществить забег и на острове Сахалин. 

По замечательной традиции информацию о мероприятии осветило у себя издание OFF в виде событийки. Кроме того, были подведены и официальные результаты на сайте https://legal.run/

С 1 мая по 1 июля 2023 года более 2 000 юристов вышли на старт на территории более чем 80 городов в разных странах мира в рамках проекта Legal Run 2023.

В этом году порядка 100 юридических фирм и юридических департаментов компаний оказали финансовую поддержку проекту. Всего удалось собрать более 1,7 млн рублей, которые были  направлены в фонд «Подари жизнь» на лечение семи детей с онкологическими заболеваниями: Варя ЖидковаСережа КузнецовАртур КасьяновВладислав СалминЭмиль МочалкинДаня ДолговСева Блинов.

05 сен’18

Нам стали доступны все без исключения электронные обращения в судебные и прочие органы, а также участие во всех видах закупок.