Вернуться в СобытияВсе публикации

Законодательное закрепление преюдиции

События
03 июн’20

Максим Ле, помощник юриста «ЮФ «Контра», принял участие в XXII международной научно-практической конференции-конкурсе студентов, аспирантов и молодых учёных «Интеллектуальный потенциал вузов – на развитие дальневосточного региона России и стран АТР» и Национальном магистерском форуме – «Наука, меняющая жизнь».

Победа в международной научно-практической конференции.

«Несмотря на все опасения из-за распространения коронавирусной инфекции, организаторам удалось наладить заочное участие в конференции и онлайн выступление на форуме. Надеюсь, что старания организаторов и участников привлекут больше внимания к рассматриваемым темам, а также позволят и в дальнейшем проводить подобные мероприятия онлайн».

Максим Ле
Помощника юриста

Сотрудник ЮФ «Контра», Максим Ле, принял участие в XXII международной научно-практической конференции-конкурсе студентов, аспирантов и молодых учёных «Интеллектуальный потенциал вузов – на развитие дальневосточного региона России и стран АТР» (далее по тексту – «конференция») и Национальном магистерском форуме – «Наука, меняющая жизнь» (далее по тексту – «Форум»), проходивших на базе ВГУЭС.

Несмотря на сложившуюся тяжелую санитарно-эпидемиологическую обстановку в стране, организаторы смогли предоставить возможность участникам принять участие в онлайн формате.

В рамках проведенных конференции и Форума Максимом Ле освещалась проблема законодательного закрепления преюдициальности актов арбитражей (третейских судов) для государственных судов. В рамках данной проблемы были рассмотрены понятие преюдиции, условия при которых она будет действовать, действующее нормативное закрепление преюдиции, доктринальная литература, а также сформулированы выводы и предложения.

В рамках проведенной конференции сотрудник Юридической фирмы «Контра», Максим Ле, занял первое место в секции «Актуальные проблемы российской юридической науки», а также был награжден сертификатом участника, прошедшего форума.

Другие публикации

23 мая’18

Мероприятие проводилось на о.Русский на базе ДВФУ с учетом привлечения внимания бизнес-сообщества и прочей общественности, включая представителей первых юридических фирм Дальнего Востока.

29 дек’23

В уходящем году нам исполнилось пять лет!

Наша фирма заматерела, победы стали еще более системными, успехи более значимыми. Но что важно, мы не насытились достижениями, желание быть всегда впереди оппонента только усилилось.

То, что раньше было успехом, теперь правильное обыкновение. Уровень, ниже которого мы не вправе опускаться. Напротив, аппетиты растут, и мы ставим исключительно самые высокие цели перед собой.

В публикации создатель мистера Вульфа рассказывает об итогах работы за год, достижениями Фирмы и делится планами на 2024 г.

13 сен’18

Управляющий партнер ЮФ «Контра», Кирилл Возисов, принял участие на ВЭФ 2018 г.