Нюансы получения земли под ИЖС
Тимофей Омельяненко, изучив земельное законодательство РФ и Приморского края, составил практически полезный документ, который позволит понять процедуру получения земельного участка в аренду для индивидуального жилищного строительства в Приморском крае и последующего выкупа данного земельного участка.
Аренда земли под ИЖС с последующим выкупом
Получение земельных участков достаточно популярно в настоящее время. Земельные участки используются для разных целей. Однако сложные бюрократические процедуры и массив нормативных актов не позволяют в полной мере понять, что и как необходимо сделать для получения земельного участка.
В данном документе представлен весь процесс получения земельного участка в аренду для индивидуального жилищного строительства. Однако данный алгоритм может применяться и для других целей. В представляемой статье рассмотрен процесс последующего выкупа земельного участка.
Основной сложностью нынешнего законодательства является то, что оно формируется на трех уровнях: федеральном, региональном, местном. Поэтому данный материал поможет разобраться в нюансах формирования земельного участка, получения прав на него, а также необходимых условий для осуществления данных целей.
Другие публикации
Ранее ЮФ «Контра» в рамках аналитики сформировала комментарий по вопросу о наличии в законодательстве РФ обязанности граждан проходить обязательную вакцинацию от COVID-19. В продолжение нашей «коронавирусной» тематики поговорим о важных событиях из мира судебного правосудия, непосредственно связанных с коронавирусом.
В настоящей статье разработаны рекомендации для предпринимателей по вопросу, как организациям и ИП работать в условиях СВО и мобилизации, в том числе какие изменения в работе компании следует принять, чтобы сохранить финансовую устойчивость и продолжать свою деятельность.
Сотрудники ЮФ «Контра» проанализировали действующее законодательство и подготовили подробное правовое заключение применительно основных вопросов по форс-мажору, невозможности исполнения обязательства, существенного изменения обстоятельств и снижению арендной платы в условиях Covid-2019.