Вернуться в НовостиВсе публикации

Электронное оформление ДТП без существенных временных затрат

Новости
23 авг’19
Услуга:

Концепцию запуска сервиса "Оформление европротокола онлайн" одобрил Президиум Правительственной комиссии по цифровому развитию, о чем говорится на сайте Минкомсвязи РФ.

Это означает, что с 01.11.2019 г. система заполнения извещения о ДТП будет тестироваться на территории 4 регионов и в случае успешных результатов станет доступна остальным жителям РФ.

Оформить ДТП за 10 минут

Услуга:

Суть указанного сервиса заключается, в том, что участникам ДТП достаточно будет заполнить европротокол в электронной форме через онлайн приложение и подкрепить необходимые материалы (фото, страховые полисы, водительские удостоверения и свидетельства о регистрации ТС), что существенно ускорит процедуру оформления ДТП и будет способствовать уменьшению количества автомобильных пробок, связанных с авариями на дорогах.

Применение отмеченного нововведения особенно актуально в связи с недавней новостью ЮФ Контра от 15.07.2019 касательно предъявления требований страховщиков к участникам ДТП о нарушении сроков подачи уведомления в страховую компанию. См. подробно здесь

Надеемся, что указанный сервис поможет поднять отношения всех Сторон дорожно-транспортного происшествия на новый уровень.

Другие публикации