Вернуться в НовостиВсе публикации

Интересно об отмене судебного приказа на алименты

Новости
07 мая’21
Услуга:

В ЮФ «Контра» обратился Клиент с просьбой помочь ему отменить судебный приказ по алиментным обязательствам, который был вынесен в 2017 г. при весьма интересных обстоятельствах, и не допустить выдачу его дубликата. Так, супруга ссылалась на нахождение детей на её полном иждивении и об отсутствии какой-либо помощи от супруга.

4-ре года судебному приказу не повод, чтобы не отменить

«Ситуация, к сожалению, не единичная, но в данном случае были примечательны обстоятельства дела. Еще более печально, что суд не стал принимать документы, подписанные с нашей стороны ЭЦП в рамках электронного правосудия по причине невозможности проверки нашей ЭЦП. Здесь без комментариев … »

Кирилл Возисов
Управляющий партнер
Услуга:

Юристы начали с главного: отмена по процессуальным аспектам. Так, оказалось, что отправка приказа была ни по фактическому адресу и ни по адресу прописки. Корреспонденция пришла по указанию супруги на адрес, где проживали ее родители. Тёща, по понятными причинам, не стала говорить зятю о получении важного документа.

Далее, юристы представили документы, опровергающие неисполнение отцом своих обязанностей, предусмотренных ст.80 СК РФ. Фактически супруг ежемесячно оплачивал обучение, переводил средства жене на малолетнего ребенка и напрямую часть средств старшему ребенку, обучающемуся в ВУЗе, а единственным документом от супруги была справка о прописке детей с ней.

Как в дальнейшем пояснила Заявитель, ей необходима была «бумажка» на всякий случай, чтобы иметь возможность взыскания алиментов в судебном порядке, если что-то пойдет не так. При этом брак не расторгнут, все живут в одной квартире, вопросов по имуществу и детям на текущий момент не было.

Другие публикации