«Кейс месяца. Мнение публики». Случай на мойке.
Всем доброго дня!
Спешим обозначить новую рубрику в наших соц. сетях – «Кейс месяца. Мнение публики».
Суть, к нам часто обращаются клиенты с вопросами, жизненными ситуациями, часть из которых может не доходить до суда или не размещаться у нас в качестве проектов, новостей или событий. При этом, это не делает данный кейс менее интересным.
Кроме того, нам интересно, насколько обывательское мнение совпадает с мнением юриста. В процессе же онлайн-дискуссии стороны могут подчерпнуть новую информацию, которую можно будет использовать на практике.
Важно, чтобы кейс был простым, жизненным, но нетривиальным в плане его разрешения.
Случай на мойке
Теперь к КЕЙСУ №1: на одной известной мойке самообслуживания при сдаче ТС назад закрылись автоматические ворота, сломав автобокс на крыше. К удивлению водителя, администратор мойки не только не предложил компенсацию, но и предъявил ему требования о возмещении расходов на деформированные ворота. Водитель ТС, поняв, что не получится договориться, уехал по делам. После чего, администратор пригрозил ему, лишением водительских прав за оставления места ДТП.
ВОПРОСЫ: Было ли это ДТП, является ли это страховым случаем по ОСАГО, кто прав, кто виноват и что делать?
Присылайте свое мнение нам в рамках обратной связи в соц сети ЮФ «Контра» или в вотсап по номеру: +7 964 431-51-01
ПРИЗ: бесплатная консультация + письменное заключение / претензия / ответ на претензию по любому правовому вопросу (за исключением уголовного права). Приз активен в течение года!
С учетом скорых праздников подведение итогов и свои варианты ответов мы разместим 23 декабря 2022 г.
Другие публикации
Клиент ЮФ «Контра» является собственником офисных помещений, которые сдает в аренду. С одним из арендаторов возник спор касательно зачета произведенного ремонта в счет погашения арендной платы. После длительной претензионной переписки Арендодатель обратился в суд с исковым заявлением. В рамках подготовленных судебных документов представитель арендатора неоднократно указывал на наличие у сотрудника ЮФ «Контра», представляющего интересы клиента, психических расстройств и иным образом пытался как оскорбить честь и достоинство, так и подвергнуть сомнению его компетентность. Помимо прочего, представитель арендатора также осмелился использовать отдельные высказывания в адрес суда. После ознакомления с указанными документами сотрудниками ЮФ «Контра» было подготовлено заявление о наложении судебного штрафа. По результатам рассмотрения указанного заявления на представителя арендатора был наложен судебный штраф (см. дело № А51-1832/2020).
Клиент обратился за правовой помощью в ЮФ «Контра» со следующей ситуацией: во время сильного ветра незакрепленный мусорный бак на колесах начал движение по парковке, в результате чего совершил столкновение с его автомобилем. Клиент решил обратиться в суд самостоятельно, однако возникшая неопределенность между надлежащим ответчиком в виде Управляющей компании или Приморского экологического оператора, а также иные процессуальные вопросы не позволили довести вопрос до конца, дело начало затягиваться. В дело вступили юристы ЮФ «Контра».
Клиент ЮФ «Контра» является официальным дистрибьютором Японской и Корейской компаний по реализации их продукции на территории России, а также по защите их прав на товарный знак. Российские организации (конкуренты Клиента) решили воспользоваться возможностью и зарегистрировать товарные знаки иностранных компаний с целью реализации продукции. Благодаря усилиям сотрудников ЮФ «Контры» было отказано в регистрации товарных знаков (номера заявок 2019739764, 2019712577).