Вернуться в НовостиВсе публикации

Установление порядка общения с ребенком

Новости
30 окт’23
Услуга:

В ЮФ "Контра" обратился Клиент со следующей проблемой. Он состоял в брачных отношениях, после развода остался несовершеннолетний сын. Бывшая супруга стала препятствовать общению между отцом и сыном, ссылаясь на несуществующее привлечение отца к административной ответственности, его негативном влиянии на ребенка. Бывшая супруга обратилась с исковым заявлением в суд об установлении порядка общения с ребёнком, в котором просила суд разрешить отцу видеться с сыном только в ее присутствии. Стоит учитывать, что о здоровых отношениях бывших супругов теперь не могло быть и речи. Интересно, как влияли бы подобные встречи на психическое развитие ребенка?

Заключение мирового соглашения

«Главный итог данного проекта заключается в мирном урегулировании спора, определении порядка общения отца с сыном, отстаивании интересов клиента в получении равной возможности участвовать в воспитании ребенка наравне с бывшей супругой. Для правовой системы стоит отметить положительную динамику защиты прав именно отцов в споре с матерью ребенка с учетом защиты интересов несовершеннолетнего»

Юлия Лапшина
Услуга:

Перед юристами встала задача в кратчайшие сроки подготовить аргументированные возражения на доводы истца, а также постараться выйти на мировое соглашение, содержащее все требования клиента по общению с ребенком.

В ходе защиты интересов клиента юристам удалось убедить суд в попытке истца ввести суд в заблуждение. Было заявлено о проведении судебной экспертизы, подтверждающей отсутствие негативного влияния отца на психоэмоциональное состояние ребенка. Данное обстоятельство склонило бывшую супругу к заключению мирового соглашения. Однако подписание мирового соглашения неоднократно срывалось ввиду наличия личной неприязни бывших супругов. Усилиями юристов обеих сторон подписание далось с большим трудом. Только проявив высокий профессионализм и находчивость, юристы смогли включить в мировое соглашение все пункты, необходимые клиенту, по порядку общения с сыном.

Для правовой системы стоит отметить положительную динамику защиты прав именно отцов в споре с матерью ребенка с учетом защиты интересов именно несовершеннолетнего.

Более подробно см. дело № № 2-297/2023.

Другие публикации

03 авг’21

На данный момент, как показывают новостные сводки, более 20 регионов России объявили об обязательной вакцинации против коронавируса работников из определенных сфер. Первой о необходимости вакцинировать работников объявила Москва. Так, в Постановлении главного санитарного врача по г. Москве от 15.06.2021 № 1 сказано, что индивидуальные предприниматели и руководители фирм, работа которых связана с предоставлением услуг населению (организацией общественного питания, образовательной деятельностью, физической культурой и спортом и т.д.) обязаны были обеспечить: до 15.07.2021 вакцинирование сотрудников первым компонентом / однокомпонентной вакциной; до 15.08.2021 вакцинирование сотрудников вторым компонентом.