Правовое просвещение школьников

События
01 июл’24

Стажеры ЮФ "Контра" - Захарова Мадина и Радионов Кирилл, 16.05.2024 провели образовательную лекцию для учеников 8-10 классов Гимназии №2 на тему "труд несовершеннолетних". Начинающие юристы поделились своими знаниями в области трудового права, обсудили со школьниками особенности, гарантии трудоустройства несовершеннолетних и рассказали про особенности правового регулирования труда несовершеннолетних. В ходе лекции были затронуты плюсы и минусы работы по трудовому или гражданско-правому договору, а также начинающие юристы поделились уже имеющимся опытом в области трудовых споров. Ребята не остались равнодушными, в ходе дискуссии школьники увлеченно отвечали на вопросы и задавали свои.

Правовое просвещение школьников в области защиты трудовых прав имеет важное практическое значение и поможет последним пресечь возможные случаи злоупотребления правами будущими работодателями.

Труд несовершеннолетних

Работа со студентами, школьниками, практикантами и стажерами для нас абсолютно нормальная практика, которая, с одной стороны, позволяет делится опытом и держать себя в тонусе, с другой – помогает нам получать исключительно самых лучших студентов, которые продолжают расти у нас в Фирме

Кирилл Возисов
Управляющий партнер

В рамках просветительского проекта, проводимого ДВФУ, студенты Юридической Школы провели ряд мероприятий, направленных на правовое просвещение школьников. 16.05.2024 для учеников Гимназии №2 была проведена образовательная лекция на тему «Труд несовершеннолетних», в рамках которой были затронуты следующие вопросы: возраст, с которого допускается заключение трудового договора; документы необходимые при трудоустройстве; гарантии для несовершеннолетних работников; рабочее время и время отдыха; особенности увольнения несовершеннолетних работников; работы, на которых запрещается применение труда лиц в возрасте до 18 лет и ряд других.

Кроме этого, поделились собственным опытом работы и ответили на все интересующие вопросы школьников, которые касались как трудового права, так и учебы в Юридической школе в целом.

В конце мероприятия провели интерактив на закрепление знаний, ребята успешно ответили на наши вопросы, показав заинтересованность в выбранной нами теме.

Другие публикации

05 сен’18

Нам стали доступны все без исключения электронные обращения в судебные и прочие органы, а также участие во всех видах закупок.

15 мая’18

Юридическая фирма «Контра» расположилась в одном из самых лучших бизнес-центров г.Владивостока.

07 июн’23

ЮФ «Контра» в очередной раз был организован благотворительный забег в рамках проекта Legal run. На этот год Юридическая фирма смогла провести мероприятие в двух точках нашей огромной страны: самой западной – Калининград и восточной – Владивосток. Кроме того, отдельные сотрудники Фирмы, Егор Зинченко, смогли осуществить забег и на острове Сахалин. На прошлый год там запланирована крупная акция с фото и видеотрансляцией.

В преддверии мероприятия во Владивостоке участники забега смогли попозировать на фоне пресс-вола и красивых видов набережной ДВФУ, записать интервью, осуществить разминку, несмотря на проводимые параллельно иные федеральные мероприятия от Росконгресса.

Открыть Закрыть
Позвоните нам
Наши специалисты готовы ответить на все ваши вопросы
+7 (423) 239-08-86