Проведение лекций по теме «Соотношении права и обязанности» и «Правонарушения в сети Интернет»

События
26 ноя’18

При участии ЮФ «Контра» были организованны и проведены лекции для школьников и сотрудников школ в рамках акции «Правовая помощь детям». Лекции были проведены в формате – живое право. Данный формат предусматривает активное взаимодействие с аудиторией, что позволяет наиболее четко и точно донести информацию до слушателей.

Pro bono, лекция «Правовая помощь детям»

Тимофей Омельяненко в рамках акции «Правовая помощь детям» провел курс лекций по теме «Соотношение права и обязанности». Данный лекции подразумевали рассмотрение проблематики усвоения гражданами своих возможностей в реализации прав и необходимости соблюдения обязанностей, а также механизм взаимодействия данных понятий.

Данный формат лекций был построен в стиле «живого права». Данный формат стал популярен в последнее время среди практикующих юристов, так как повышение правовой грамотности населения, помогает избежать многих затрат во время оказания правовой помощи. Отличается он тем, что слушатель выступает не в качестве пассивного участника, а наоборот, активно участвует во время рассказа выступающего. Разъяснение всех интересующих вопросов во время чтения лекции помогает быстрее и лучше усвоить излагаемый материал.

Курс лекций показал свою эффективность, так как были проведены опросы перед началом и после окончания лекции, которые показали, что понимание правовых явлений в рамках соотношения права и обязанности стало гораздо лучше. Поэтому стоит отметить эффективность такого формата лекций, которая доказана эмпирическим путем.

Также, курс лекций был проведен и для сотрудников школ. В частности, были рассмотрены вопросы прав и обязанностей учеников и учителей, были рассмотрены вопросы, связанные с взаимоотношением учителей и родителей, был уделен достаточно серьезный объем времени на анализ законодательства об образовании.

Другие публикации

15 апр’22

Тема текущего выпуска OFF – ««Я – женщина, и, значит …». Где-то в выпускных классах Мистеру Вульфу запало в душу искреннее и простое стихотворение про женщину: «… Я - женщина, я просто вспышка страсти, но мой удел терпение и труд... Я - женщина, я то большое счастье, которое совсем не берегут… (автор Наталия Очкур)».

Действительно, в настоящее время эмансипированная и уверенная в себе женщина должна разбираться во всем и успевать абсолютно все. И детей накормить, и домашний очаг сохранить, и денег заработать и про себя не забыть, чтобы «сильный» мужчина не проявил, так сказать, минутную слабость и не ушёл не факт, что к более сильной, умелой и красивой, ведь «сильный», не значит, умный.

Но предлагаю уйти от лестных оценок наших лучших половинок в преддверии праздника, и сфокусироваться на важном. Во все времена квартирный вопрос является всегда в топе актуальности. Ведь как говорил герой известного произведения: «Квартирный вопрос только испортил их». И кто, если не мамочки, жены и прочие наши любимые должны быть экспертами в данном вопросе.

15 мая’18

Юридическая фирма «Контра» расположилась в одном из самых лучших бизнес-центров г.Владивостока.

Открыть Закрыть
Позвоните нам
Наши специалисты готовы ответить на все ваши вопросы
+7 (423) 239-08-86