«Особенности создания организации на УСН под управлением городского департамента»

Коммерческая практика
29 ноя’23

Клиент является муниципальным служащим департамента городского хозяйства. У предприятия возникла необходимость создания общества, которое бы находилось на упрощенной системе налогообложения. В рамках взаимодействия с налоговым органом клиенту было заявлено о невозможности создания общества на УСН с единственным учредителем в виде унитарного предприятия. С указанной проблемой клиент обратился за помощью в ЮФ Контра.

Создание общества с инструментом корпоративного контроля

«Несмотря на сложность возникших правоотношений, насыщенных государственным элементом, с помощью грамотных переговоров с сотрудниками департамента цель Клиента была достигнута в полном объеме»

Возисов Кирилл Андреевич
Управляющий партнер

В рамках проекта сотрудниками ЮФ «Контра» были проанализированы имеющиеся документы Общества, действующее законодательство, проведены встречи с клиентом и сотрудниками департамента городского хозяйства, подготовлено правовое заключение, проведена онлайн-конференция в рамках которой, были представлены предложения по созданию общества с долей участия департамента и сохранение корпоративного контроля.

Основная сложность проекта заключалась в государственном регулировании деятельности общества, использовании бюджетных средств и необходимости недопущения возможного коррупционного нарушения.

В рамках подготовленного заключения и проведенной онлайн-конференции с клиентом и сотрудниками департамента было представлено несколько вариантов осуществления корпоративного контроля над обществом с привлечением 3-их физических лиц в качестве формальных основных участников, но с заключением опционов на полный выкуп доли по желанию клиента в любой момент и подписанием корпоративного договора.

Изображение «Особенности создания организации на УСН под управлением городского департамента»

Управляющий партнер

Опыт:

22 года

Похожие проекты

Споры о разделе имущества всегда являются сложными – как для самих сторон, так и для юристов. Трудности касаются не только высокой эмоциональной и моральной напряженности обстановки вокруг разрыва брачно-семейных отношений, но и необходимости анализа многих деталей об имуществе, доходах и пр. – всего, что могло бы иметь важное значение для справедливого раздела. 

Спор, которым ЮФ «Контра» хотела бы с Вами поделиться, относится именно к такой категории. А исключительность и интересность его кроется в том, что юристам фирмы удалось убедить суд в том, что денежные средства, составляющие стоимость автомобиля, находящегося в собственности тещи должны быть включены в состав общего имущества, и подлежат разделу, а траты супруга по банковским картам – наоборот.

Силами ЮФ «Контра» Клиент смог получить два социально значимых объекта в г. Большой камень (Теплосеть и ЦТП-12).

По общему правилу Федеральный закон от 05.04.2013 № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" не допускает внесение изменений в контракт после его заключения. Главная цель этого положения – обеспечение равенства участников размещения заказов, создание условий для свободной конкуренции, обеспечение эффективного использования бюджетов и внебюджетных источников финансирования, предотвращение коррупции и других злоупотреблений в сфере размещения заказов. Вместе с тем, закон содержит некоторые исключения. 

Открыть Закрыть