«Особенности создания организации на УСН под управлением городского департамента»
Клиент является муниципальным служащим департамента городского хозяйства. У предприятия возникла необходимость создания общества, которое бы находилось на упрощенной системе налогообложения. В рамках взаимодействия с налоговым органом клиенту было заявлено о невозможности создания общества на УСН с единственным учредителем в виде унитарного предприятия. С указанной проблемой клиент обратился за помощью в ЮФ Контра.
Создание общества с инструментом корпоративного контроля
«Несмотря на сложность возникших правоотношений, насыщенных государственным элементом, с помощью грамотных переговоров с сотрудниками департамента цель Клиента была достигнута в полном объеме»
В рамках проекта сотрудниками ЮФ «Контра» были проанализированы имеющиеся документы Общества, действующее законодательство, проведены встречи с клиентом и сотрудниками департамента городского хозяйства, подготовлено правовое заключение, проведена онлайн-конференция в рамках которой, были представлены предложения по созданию общества с долей участия департамента и сохранение корпоративного контроля.
Основная сложность проекта заключалась в государственном регулировании деятельности общества, использовании бюджетных средств и необходимости недопущения возможного коррупционного нарушения.
В рамках подготовленного заключения и проведенной онлайн-конференции с клиентом и сотрудниками департамента было представлено несколько вариантов осуществления корпоративного контроля над обществом с привлечением 3-их физических лиц в качестве формальных основных участников, но с заключением опционов на полный выкуп доли по желанию клиента в любой момент и подписанием корпоративного договора.
Похожие проекты
В ЮФ "Контра" обратился Клиент, который являлся собственником 1/2 доли земельного участка и наследником на основании завещания 1/2 доли «домовладения» находившемся на земельном участке. Однако после смерти наследодателя сведений о завещании известно не было, нотариус в выдаче свидетельства отказал, ввиду пропуска срока принятия наследства (срок был пропущен более чем на 2 года).
По общему правилу Федеральный закон от 05.04.2013 № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" не допускает внесение изменений в контракт после его заключения. Главная цель этого положения – обеспечение равенства участников размещения заказов, создание условий для свободной конкуренции, обеспечение эффективного использования бюджетов и внебюджетных источников финансирования, предотвращение коррупции и других злоупотреблений в сфере размещения заказов. Вместе с тем, закон содержит некоторые исключения.
Клиент заключил договор поставки. Все проверил, все правильно, документами обменялись по электронной почте, осуществил предоплату. Далее, поставщик перестал выходить на связь. Оказалось, что это были мошенники, которые выдавали себя за известную Питерскую компанию. В последующим мошенническая компания была исключена из ЕГРЮЛ, в связи с чем клиент денежные средства взыскать не смог. Уголовное направление также положительных результатов не дало. Со сложившейся ситуацией клиент обратился в ЮФ Контра.
