Вернуться в СобытияВсе публикации

Социальные права под защитой

События
26 авг’21
Услуга:

В сентябре текущего года ООО «Юридическая фирма «Контра» в тестовом режиме будет открыто новое направление деятельности под названием «Социальная защита».

Применительно мер поддержки граждан

«Статья 7

Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.

В Российской Федерации охраняются труд и здоровье людей, устанавливается гарантированный минимальный размер оплаты труда, обеспечивается государственная поддержка семьи, материнства, отцовства и детства, инвалидов и пожилых граждан, развивается система социальных служб, устанавливаются государственные пенсии, пособия и иные гарантии социальной защиты.

Конституция Российской Федерации»

Услуга:

Защита семьи и социальных прав граждан – одно из основных направлений государственной политики Российской Федерации.

Вместе с тем, получение данной защиты от государства – задача не всегда простая для граждан, начиная от ошибок в представляемом пакете документов и заканчивая человеческим фактором в действиях сотрудников компетентных органов, сопряженным с ошибками при принятии решения по конкретному заявлению.

Указанный вывод следует как из опыта клиентов ООО «Юридическая фирма «Контра» (далее – Юридическая фирма), так и из личного опыта сотрудников Юридической фирмы.

Полностью осознавая значимость указанной проблемы, Управляющим партнером Юридической фирмы, Кириллом Возисовым, было принято решение о расширении деятельности Юридической фирмы путем открытия нового направления под названием «Социальная защита».

Что указанное направление в себя включает?

Вопреки общепризнанному представлению о социально защите как предоставлении различных льгот и пособий социально незащищенным категориям граждан, Юридическая фирма пошла дальше и предлагает включить в рамки указанного направления деятельности вопросы, в том числе, связанные с семейным правом (в т.ч. вопросы о взыскании алиментов) и иные, которые не включены законодателем в рамки социальной помощи, но социальный характер которых представляется очевидным.

Каков формат деятельности Юридической фирмы в рамках нового направления?

В результате длительной дискуссии и подготовки родился формат, отвечающий ключевым предъявляемым к нему требований – удобство и простота взаимодействия.

В рамках нового направления деятельности Юридической фирмой два раза в месяц по пятницам с 13-00 до 15-00 в рамках директа в приложении Инстаграм и (или) телефона в вотсап будут приниматься вопросы по теме, заблаговременно обозначенной в профиле Юридической фирмы и выбранной совместно с подписчиками в ходе голосования.

На указанные вопросы или (в случае большого количества) часть из них специалистами Юридической фирмы будут подготовлены краткие ответы, подлежащие размещению в профилях Юридической фирмы в социальных сетях или напрямую в вотспап. И все это АБСОЛЮТНО БЕСПЛАНТНО (pro bono).

В случае желания гражданина в получении более полного правового заключения по заявленной теме или же в случае необходимости подготовки документа, как то жалоба и пр., указанный запрос также подлежит направлению в директ Юридической фирмы в приложении Инстаграм и (или) по иным контактам Юридической фирмы. При этом на оказание Юридической фирмой помощи в рамках направления «Социальная защита» установлена скидка в 50% от минимально установленного тарифа Юридической фирмы за подобные услуги.

«Путь в тысячу ли начинается с первого шага» (с) Лао-цзы

Так, давайте и мы постепенно будем делать жизнь в Приморской крае, в частности, и в Российской Федерации, в целом, лучше вместе!

Другие публикации

20 мар’23

Продолжаем размещать публикации от нашего Партнера издания OFF. Отмотав немного хронологическую пленку назад, повествуем Вам о вечно актуальных вопросах аренды для бизнеса. Фактически любой бизнес начинается с арендных вопросов, если только ты не собственник золотых квадратных метров, или твое дело не простирается на просторах сети Интернет. Мистер Вульф искушен опытом в арендных спорах и с удовольствием поделится им с публикой.

Прежде всего, убедитесь в базовых началах любого договора аренды, а именно: полномочия собственника, его подписанта, правильность конкретизации самого помещения и его квадратура. Ну, казалось бы, какие тут могут быть вопросы? Свидетельство показал, и погнали! Это топ-заблуждения многих арендаторов. Сюда же можно зачислить наличие прочих обременений на объект. 

Поэтому внимательно смотрите правоустанавливающие документы собственника. Закажите выписку из ЕГРН с указанием прав арендодателя, отсутствие ограничений, включая судебных споров на объект. В противном случае, собственник вправе взыскать с арендатора неосновательное обогащение и (или) прекратить аренду. Сейчас заказ выписки из ЕГРН возможен через нотариуса с подтверждением предварительного договора аренды (см. предыдущие наши публикации в ленте).

14 окт’18

Тимофей Омельяненко, написал аналитическую статью, где выделил основные ошибки сотрудников ГИБДД и ошибки судебной практики.

29 дек’23

В уходящем году нам исполнилось пять лет!

Наша фирма заматерела, победы стали еще более системными, успехи более значимыми. Но что важно, мы не насытились достижениями, желание быть всегда впереди оппонента только усилилось.

То, что раньше было успехом, теперь правильное обыкновение. Уровень, ниже которого мы не вправе опускаться. Напротив, аппетиты растут, и мы ставим исключительно самые высокие цели перед собой.

В публикации создатель мистера Вульфа рассказывает об итогах работы за год, достижениями Фирмы и делится планами на 2024 г.