Долгожданная победа в споре
Два судебных дела, инициаторами которых были две стороны друг против друга, два встречных иска по каждому из дел...
Две стороны друг против друга

комплексный инжиниринг
Два судебных дела, инициаторами которых были две стороны друг против друга, два встречных иска по каждому из дел, несколько миллионов рублей требований и реноме строительных компаний. Такая ставка была сделана сторонами по двум контрактам от 2014 и 2016 гг. После 9 месяцев заседаний противная сторона выплатила сумму заявленных требований Клиента по одному делу и пошла на мировое, отказавшись в полном объеме от своих требований – по другому.
В рамках двух рассматриваемых дел были подняты многие вопросы практического характера, в частности:
- соблюдение претензионного порядка по встречному иску;
- отсутствие вины в несвоевременном выполнении работ;
- односторонний отказ от договора подряда и его расторжение;
- непредставление исполнительной документации как основание для отказа от оплаты выполненных работ;
- и многие другие.
Помимо прочего, даже при уже утвержденном мировом соглашении юристам ЮФ «Контра» пришлось правильно организовать процесс по его успешному исполнению.
Похожие проекты
ЮФ «Контра» создала прецедент по взысканию убытков с проигравшей ей оппоненту в рамках спора на комиссии в УФАС СО (дело № А59-1210/2018).
Заключен контракт на защиту интересов крупной логистической компании в АС г. Москвы на несколько десятков миллионов рублей
Юристы Юридической фирмы «Контра» смогли отстоять позицию Подрядчика и взыскать с Заказчика задолженность по договору при условии заявления Заказчиком о зачете начисленной им неустойки за пропуск срока выполнения работ. Необходимость доказывания отсутствия вины в пропуске сроков выполнения работ и сбора доказательств в процессе исполнения Договора.