Вернуться в НовостиВсе публикации

Иностранный элемент в трудовом праве

Новости
19 дек’23
Услуга:

28.07.2023 в Юридическую фирму обратился представитель Daelim Group со срочным вопросом по сохранению представительства компании в г. Владивосток. Проблема заключалась в уходе единственного сотрудника представительства в декретный отпуск через 4 рабочих дня. Клиентом перед Юридической фирмой была поставлена задача оказать содействие в решении вопроса о возможности сохранения представительства в г. Владивосток и при необходимости осуществить дальнейшее юридическое сопровождение.

Сохранение представительства

«Таким образом, в ходе реализации данного проекта, во-первых, удалось сохранить представительство крупной зарубежной компании на Дальнем Востоке, во-вторых, разрешить вопрос с максимальным сохранением интересов беременной сотрудницы».

Юлия Лапшина
Юрист
Услуга:

Сложность данного проекта заключалась в сжатых сроках, особенностях коммуницирования с Клиентом (разность часовых поясов, удаленность, организация веб-конференции, привлечение переводчиков), но оперативные действия сотрудников Юридической фирмы позволили избежать закрытия представительства Корейской компании в г. Владивосток. Так, за 2 рабочих дня сотрудниками Юридической фирмы было:

- подготовлено заключение с вариативным порядком действий по сохранению/закрытию представительства в г. Владивосток, по порядку ведения бухгалтерского учета в подразделении, выделенном на отдельный баланс, а также с детальной пошаговой инструкцией по оформлению декретного отпуска сотрудника;

- организованы веб-конференции, даны устные консультации;

- оказано содействие в поиске специалистов в г. Владивосток (бухгалтер, переводчик).

В качестве особенностей данного проекта можно отметить необходимость всестороннего погружения в проблему клиента, использование навыков по оперативному поиску требуемых специалистов (переводчик, внешний бухгалтер), комплексное решение проблемы.

Важность данного проекта для бизнеса клиента заключается в сохранении представительства компании на Дальнем Востоке, что предоставляет возможности расширения территории поиска и привлечения новых партнеров, инвестиций.

Другие публикации