Юристы ЮФ «Контра» доказали в апелляционном суде ошибочность формальной позиции суда по банковской гарантии

Новости
04 июл’18
Услуга:

Так, суд удовлетворил требования Управления дорог Администрации г.Владивостока о вскрытии банковской гарантии в отношении обязательств Клиента несмотря на тот факт, что по четырем прочим делам интересы коммерсанта удалось положительно отстоять, и вина Заказчика (Управления) была доказана. 

Услуга:

В 5ААС юристы ЮФ «Контра» доказали приоритет принципа «добросовестности» сторон над принципом «независимости» банковской гарантии.

Позицию Юридической фирмы поддержала и кассационная инстанция, Управление дополнительно понесло судебные расходы.

Подробнее здесь

Другие публикации

08 июн’18

Контролирующий орган указывал на формальное несоблюдение подготовленных форм уведомления. Тем не менее, юристы указали на нарушение порядка проведения процедуры привлечения к ответственности, а также злоупотребления правом со стороны Управления миграции.