Вернуться в НовостиВсе публикации

Качество превыше всего

Новости
28 мая’20
Услуга:

Хорош тот юрист, который идет в ногу со временем. Ежедневный ритуал отслеживания законодательных изменений, новелл, мнений судов и иных государственных органов такой же естественный процесс, как выпить стакан воды после пробуждения.

Legal tech

«Недавно ЮФ Контра продлила доступ к Системе Юрист. Не будем скрывать, данная система является одной из дорогостоящих. С помощью информации размещаемой на площадке данной системы, мы можем предложить нашим Клиентам не только традиционные пути решения их обращений, но и разработать индивидуальные и конкретные решения для защиты их прав и законных интересов».

Зинаида Козлова
Юрист
Услуга:

Основа успеха современного юриста – быстрота принятия решений и еженедельный анализ актуальной правовой информации. Рост объемов и ускорение распространения правовой информации стали диктовать повышенные требования к скорости принятия решений, прозрачности работы, а также упорядочиванию и оптимизации деятельности.

Поэтому ЮФ «Контра» использует в работе ряд экспертно-правовых систем помимо общепринятых баз данных с нормативно правовыми актами, такие как:

  • Система Юрист (СЮ),
  • Контур фокус,
  • Федресурс,
  • База данных Росреестра,
  • Тендерлэнд,
  • Техэксперт
  • и иные.

Онлайн-справочная «Система Юрист» представляет из себя сборник юридических материалов, с наиболее полным содержанием, максимальным отражением актуальных вопросов, профессиональными разъяснениями, мнением и рекомендациями. ЮСС обеспечивает доступ к нормативным правовым актам и позволяет решать юридические вопросы в рамках действующей правовой базы.

СЮ содержит учебные материалы, видео-конференции, статьи и журналы, направленные на правовую тематику. Объемная информативная база позволяет юристам, работающим над серьезными проектами изучить все «подводные камни» и по итогу выдать Клиенту качественный продукт.

Контур-фокус позволяет проверить потенциальных контрагентов помимо привычной информации из Выписки ЕГРЮЛ. Так, мы можем посмотреть экономическую и финансовую стабильность, штрафы и пени, дебиторские задолженности, исполнительные производства, а также проверить юридические лица на предмет их аффилированности. Россреестр позволяет заказывать Выписки ЕГРН, проверять наличие прав собственности на объекты недвижимости, обременения и т.д.

Таким образом, каждая из справочно-правовых систем настроена под определённые задачи, а соответственно, юристы ЮФ «Контра» могут получить то, что им необходимо.

Справочно-правовые системы являются важной частью работы любого юриста в наше время, ведь они ускоряют его работу. Благодаря им всегда имеется своевременный доступ к необходимой в работе юриста информации, что является залогом успешной и качественно выполненной работы.
Роль справочно-правовых систем нельзя недооценивать, ведь с их помощью мы можем не только получить доступ к законодательству, но и имеем полное и точное представление о вопросе, который нас интересует.

Другие публикации