«Дыхание жизни» - «Эстафета добра»

События
04 апр’24
Услуга:

Летом 2022 года мы откликнулись на предложение ПРОО «Дыхание жизни», организовав сбор средств в адрес Артемовского социально-реабилитационного центра. Узнав о новой акции – благотворительной программе «Эстафета добра», мы также не остались в стороне.

Помощь Раздольненской коррекционной школе-интернату

Очень счастливы оказать посильную помощь Раздольненской КШИ. Уверены, что швейный класс со всем необходимым инвентарем будет востребован в учебно-воспитательной программе детей. Планируем не останавливаться в наших благотворительных деяниях

Дарья Возисова
Директор по развитию
Услуга:

Новая благотворительная программа была организована для помощи Раздольненской коррекционной школе-интернату с целью ремонта кабинетов и приобретения оборудования для швейного класса.

При участии всей команды юридической фирмы, автоклуба @infiniti_official_club_vl и непосредственно Директора по развитию – Дарьи Возисовой, была приобретена часть оборудования для организации швейного класса, продолжается сбор средств на оставшийся инвентарь.

Благотворительность – это не просто слово, а дело, которое требует от нас активного участия и постоянного стремления помогать другим. В мире, где столько страданий и нуждающихся в помощи, участие в благотворительной акции для нас всегда было и будет неотъемлемой частью профессионального пути.

Кроме того, наше участие в благотворительных акциях привело нас ко многим незабываемым моментам и встречам с потрясающими людьми, которые, несмотря на все трудности, остаются невероятно сильными и оптимистичными.

Мы верим, что каждый жест доброты, каждая помощь и каждое сказанное доброе слово могут изменить мир к лучшему. Поэтому призываем всех присоединяться к благотворительным акциям. Давайте вместе делать добро и вдохновлять других на добрые поступки!

Не можем не рассказать в общих чертах о ПРОО «Дыхание жизни», благодаря деятельности которой и создаются подобные акции.

Объединение общественных организаций «Дыхание жизни», созданная силами людей, не безразличных к социальным проблемам общества, успешно ведёт свою деятельность на территории Центральной России, Сибири и Приморского края. Социально ориентированная помощь как отдельным гражданам, так и обществу в целом. Содействие в восстановлении и развитии институтов социального государства через воспитание активной гражданской и социальной позиции населения. Являясь одновременно волонтёрским и благотворительным объединением, организация функционирует на основе самофинансирования и партнёрских взаимоотношений с предпринимателями и физическими лицами, принимая участие в решении широкого спектра социально значимых проблем.

Объединение преследует общественно полезные цели, направленные на оказание социальной и психологической помощи лицам, попавшим в сложную жизненную ситуацию, инвалидам, многодетным, малообеспеченным семьям и детям-сиротам. Одним из направлений организации является профилактика наркомании и алкоголизма среди молодежи и школьников, помощь детским специализированным, общеобразовательным, оздоровительным учреждениям.

За период 2013-2020 гг. Объединением было организованно и проведено более 150 крупных благотворительных программ и праздничных акций для детских домов, многочисленные лекции профилактики наркомании и алкоголизма проводятся в учебных учреждениях сибирского региона. В данный момент ведется постоянное взаимодействие с социально нуждающимися слоями населения и реализовываются много бюджетные благотворительные программы для детских учреждений.

Девиз Объединения: «Добро существует там, где его творят».

Более подробно о проекте и с возможностью внесения дополнительно средств: www.дыхание-жизни.рф.

Другие публикации

05 июн’23

Юридическая фирма «Контра» второй год подряд выставляет команду на турнире по мини-футболу, проводимому среди юристов и представителей профессии: судьи, ГУФСИН, судебные приставы-исполнители, адвокаты, юристы. В 2023 г. турнир посвящен памяти преподавателя Дальневосточного федерального университета, доктора исторических наук, профессора права Виктора Владимирович Сонина.

В.В. Сонин один из основателей юридического образования на Дальнем Востоке России, является автором более 250 научных работ, часть которых хранятся в крупнейших библиотеках мира, в том числе, в библиотеке Конгресса США. Международный биографический центр Кембриджа (Великобритания) включил В. В. Сонина в книгу «2000 выдающихся деятелей ХХ века» и наградил серебряной медалью и почетным дипломом этого старейшего и престижнейшего университета Европы и мира.

02 окт’18

Спикер конференции - председатель Верховного Суда Российской Федерации Вячеслав Михайлович Лебедев. 

Открыть Закрыть