Вернуться в СобытияВсе публикации

Legal run 2023

События
19 мая’23

Юридическая фирма «Контра» приглашает всех желающих принять участие в 10 международном благотворительном забеге Legal Run 2023, направленном на поддержку фонда «Подари жизнь» (https://podari-zhizn.ru/ru), который будет проводиться 27 мая 2023 г. в 11:00 на набережной ДВФУ. Более точные сведения, включая маршрут, можно уточнять непосредственно у Юридической фирмы по контактному номеру (+7 964 431-51-01).

Подари жизнь

«Проект Legal run имеет важное социальное значение, так как он позволяет не только оказать финансовую помощь детям, но и привлечь внимание к существующей проблеме. Неважно кто, когда, сколько, как и где, главное, делать, а не стоять на месте. Именно поэтому бег, поэтому Legal run. Увидимся на пути осуществления мечты»

Максим Ле
Юрист

Legal Run – первый международный благотворительный забег, с 2014 года объединяющий представителей профессионального сообщества юристов всего мира в поддержку подопечных благотворительного фонда «Подари жизнь» и нескольких региональных фондов.

В забеге в различных городах мира ежегодно принимают участие российские и иностранные юридические фирмы, адвокатские образования, внутренние юридические службы компаний, студенты и преподаватели юридических факультетов.

В период с 2014 по 2022 г. в забегах приняли участие более 20 000 юристов из 130 городов и 26 государств. За все время существования проекта удалось собрать более 25 млн рублей пожертвований. На эти средства 90 тяжело больных детей из разных регионов России получили необходимое лечение.

Начиная с 2021 года Юридическая фирма «Контра» организует благотворительные забеги во Владивостоке в рамках проекта Legal run. ЮФ «Контра» и является официальным партнерам данного проекта во Владивостоке (https://legal.run/). 

Этот год не является исключением, в связи чем приглашаем всех желающих принять участие в 10 международном благотворительном забеге Legal Run 2023, направленном на поддержку фонда «Подари жизнь» (https://podari-zhizn.ru/ru), который будет проводиться 27 мая 2023 г. в 11:00 на набережной ДВФУ. Более точные сведения, включая маршрут, можно уточнять непосредственно у Юридической фирмы по контактному номеру (+7 964 431-51-01).

Мы ни к чему не обязываем, внесение средств помощи больным детям является правом каждого. Даже сам по себе забег и непосредственное участие в нём с учетом привлечения внимания к проблеме может стать недостающей ступенькой на пути излечения тяжелобольных детей.

Другие публикации

20 мая’19

В Госдуму поступил законопроект, который позволяет упростить процедуру получения вида на жительство отдельным категориям иностранных лиц. К таким лицам относятся иностранцы из Украины, а также те, кто знают русский язык. Также под упрощенную систему попадают лица, проживавшие в СССР, РСФСР, а также дети, родившиеся на территории РФ, но усыновленные иностранцами. Спикер Госдумы Вячеслав Володин объяснил данную инициативу общностью культуры и истории граждан РФ и вышеуказанных иностранных лиц.

27 окт’21

Тема текущего выпуска OFF – «Новый уровень». Вы когда-нибудь просыпались и говорили себе: «Все. Хватит. Мне нужен новый глоток, новый путь! Я должен быть новым во всем!» Убежден, что каждый хотя бы раз думал именно так. Уверен, что какой-то процент даже действительно так и делал. На самом деле, Мистер Вульф рекомендует немного проще относится к новому, чтобы первый шаг делать было проще. Например, начните с хорошего завтрака с утра, вкусного кофе, заваренного в турке либо стакана воды с витаминной шипучкой или быстрой зарядки на 10-15 минут с бодрящей музыкой. Но обязательно превратите данные обыденности в привычку. И Вы заметите, что эти, казалось бы, мелочи постепенно начнут влиять на Ваш образ жизни в целом.

В новом выпуске Мистер Вульф знакомит читателей с новеллами, вступившими в силу с 1 октября 2021 г. В частности, применительно бесплатной вакцинации, госрегистрации недвижимости через нотариуса, вопросов техосмотра, новых ограничений по кредитам от ЦБ РФ и появившемся реестре сведений эпидемиологического характера.

30 дек’21

Тема текущего выпуска OFF – «Итоги года». В рамках данной публикации хочется выйти из-за тени созданного персонажа и поделиться своими впечатлениями за этот год. И так, своим мнением делится вдохновитель и создатель юридической фирмы “Контра”, а также Мистера Вульфа, персонажа для OFF – Кирилл Возисов.

Для начала хочется поблагодарить редакцию OFF за возможность творить и делиться мыслями. Так, герой Мистера Вульфа, решающего быстро и четко любые самые сложные правовые вопросы без занудства и лишней воды, зародился еще более десяти лет назад в голове у автора. Далее, в начале уходящего года автор вспомнил о персонаже и запустил мысли в космос, которые были получены Натальей Назарец. Отдельное ей спасибо! А далее, хотите верьте, хотите нет. Звонок, переговоры 5-10 минут, и мы запускаем уже следующий выпуск совместно.

Теперь давайте о достижениях юридической фирмы, которой в этом году исполнилось три года.